Аренда автокрана для выполнения строительных работ

25.09.2023

Автокраны – это универсальная и многофункциональных спецтехника. Она является незаменимым помощником в самых разных сферах. В частности, повсеместно используются автокраны для выполнения строительных и ремонтных работ в стесненных условиях. Спецтехника применяется для подъема и перемещения различных грузов.
Современные автокраны представлены на рынке производителями в огромном разнообразии. Это дорогостоящая техника, поэтому ее не всегда целесообразно приобретать в собственность.

3nwi9h7ozgkotxcp8eo5n5i8vjz73tlf.jpg

Услуга аренды автокрана позволяет:
 • Сэкономить финансовые средства.
 • Подобрать вариант техники под конкретные условия эксплуатации.
 • Не тратить средства на обслуживание техники.
 

Автокран – это автомобиль, который оснащен краном, который управляет с помощью специального модуля. Для обеспечения повышенной устойчивости в транспортном средстве устанавливают «лапы» по бокам автомобиля. Эти конструктивные элементы перед проведением рабочих операций опускаются к земле и обеспечивают дополнительные точки соприкосновения специализированной техники с поверхностью земли.
 

При выборе автокрана необходимо, учитывая условия эксплуатации, ориентировать на следующие особенности техники:
 • Грузоподъемность.
 • Тип стрелы.
 • Тип привода.
 

По показателям грузоподъемности спецтехника классифицируется на следующие группы:
 • До 8 т. Это компактные и мобильные машины. Они отличаются простотой управления и оптимально подходят для использования в коммунальной сфере.
 • До 25 т. Это транспортные средства, отличающееся повышенной маневренностью и экономичностью. Они позволяют выполнять широкий диапазон выполняемых операций.
 • До 50 т. Это наиболее востребованная спецтехника с широкими возможностями. Она используется повсеместно строительными и коммунальными службами.
   

Можно арендовать и тяжелую технику с грузоподъемностью более 50 т. Такие грузоподъемные машины пользуются спросом при строительстве больших объектов.

Автокраны оснащаются стрелой с максимальной широтой диапазона вылета. Показатели зависят от модели. В этой спецтехнике стрелы могут отличаться модификацией. Удобство использование обеспечивают телескопические приспособления с несколькими выдвижными секциями. Большими показателями грузоподъемности отличаются решетчатые стрелы с гибкими стальными тросами. Выбирать вариант техники следует в зависимости от задач, которые нужно решать.

Наши услуги: