Аренда ямобура. Целесообразность. Виды работ.

27.06.2023

original_ec8b.jpgЕсть ряд хозяйственных работ, где более удобно и экономически целесообразно использовать ямобур. Этот вид техники представляет собой разновидность бурильной установки, работающей на вспомогательном оборудовании. В комплектации есть выдвижная стрела, посредством которой можно произвести на расстоянии необходимый объем работы. В этом заключается основное преимущество ямобура над стационарными буровыми установками.

Существующие модели различаются видом транспортной базы. В качестве средства передвижения есть базовые варианты:

  • платформа;
  • автомобильная база;
  • тяжеловесная база на гусеничном ходу.

Вид базы определяет мощность установки. Более лёгкие модели предназначены для работы в городских и сельских условиях. Модель с базой на основе трактора либо экскаватора эффективна на крупных строительных объектах, в условиях бездорожья и суровых климатических условиях.

Ямобур – специфическая техника, которую нецелесообразно содержать в автопарке организации. Использование возможно на условиях договора аренды ямобура с автотранспортной компанией.

Виды работ

Современный парк ямобуров располагает большим перечнем возможностей.

В жилищно- коммунальном хозяйстве техника используется с целью:

  • благоустройство территории;
  • высадка саженцев деревьев;
  • доступ к линиям водоснабжения.

В промышленном производстве с помощью ямобуров проводятся мероприятия:

  • прокладка инженерных коммуникаций;
  • подготовка скважин под линии ЛЭП;
  • геолого-изыскательские работы для организации поиска полезных ископаемых.

Спецсредства способны работать в любых условиях с различными типами грунтов, пользуются спросом благодаря высокой мобильности и маневренности.

Преимущества аренды

Ямобур относится к редко-употребляемому виду техники. Нет смысла его покупать для разового пользования. Аренда спецтехники позволяет избежать дополнительных и косвенных работ по обслуживанию. При необходимости проведения работ с использованием ямобуров целесообразно арендовать эту технику у специализированных компаний.

Из числа наличных моделей можно выбрать вариант с требуемыми параметрами, соответствующими постановке заданию. При заказе обеспечивается консультационная поддержка в онлайн-режиме либо с выездом специалиста на объект работы. Если в штате заказчика отсутствует специалист должного профиля по управлению ямобуром, предоставляется опытный оператор. Оплата за пользование осуществляется за время фактической эксплуатации.

Также вы можете заказать манипулятор в Клину.