Оптимизация перевозки грузов при помощи крана манипулятора

14.06.2023

perevozka-bytovok-manipulyatorom.jpgПри необходимости в перевозке крупных габаритных грузов нужна специальная техника, позволяющая ускорить и оптимизировать процесс. Сегодня одним из наиболее удобных транспортных средств, предназначенных для крупных перевозок, является кран-манипулятор. На деле аренда манипулятора, цена которой полностью оправдана, дает возможность качественно и оперативно выполнить работу, максимально оптимизировав этот процесс.

Особенности применения манипуляторов

Манипуляторы могут одновременно выполнять функции как подъемных кранов, так и грузовых машин. Конкретно аренда манипулятора является более выгодной, нежели суммарная стоимость и крана, и грузовика по отдельности, да и совмещение двух этих устройств в одном очень удобно.


Покупать манипулятор или взять его в аренду? Однозначного ответа в данном случае нет. Важно оценить объем работ, который устройство будет выполнять.
Так, если применять манипулятор вы планируете регулярно, то каждый раз арендовать его смысла нет, поэтому покупка будет более целесообразна. Если же он нужен вам для одноразовых работ, то более и рационально арендовать его. Правильным выходом из этой ситуации становится аренда спецтехники. В данном случае вам не нужно будет думать о регулярном обслуживании транспортного средства, а с вашими актуальными целями оно поможет справиться качественно и быстро.


Если вы решили заказать услуги крана-манипулятора, учтите вес груза, который вам нужно перевезти. Это будет определять вид модели, которая вам нужна. Главное - правильно выбрать грузоподъемность, поскольку может пострадать маневренность. Так, для большинства грузов будет достаточно средних показателей, но если нужна перевозка автомобилей или очень тяжелого промышленного оборудования, то нужен манипулятор, имеющий грузоподъемность более десяти тонн.

Узнать подробнее про возможности использования манипулятора  - услуги аренды крана манипулятора в Клину

Также вам может пригодится аренда Ямобура

Все услуги - Аренда спецтехники в Клину