Преимущества свайного фундамента

21.06.2021

Строительство любого здания начинается с фундамента. В зависимости от типа почвы подбирают вид основания, ведь его качества напрямую влияют на срок службы будущего строения.

На сегодняшний день применяют сплошные (плитные), ленточные, столбчатые и свайные виды фундаментов. Остановимся на последнем подробнее.

Свайный фундамент - это вертикальные, обычно железобетонные опоры, находящиеся в почве. На поверхности сваи связываются монолитной плитой или ростверком, на которых возводятся стены сооружения.

Существует три вида свай: забивные, буронабивные и винтовые. От их вида зависит конструкция будущего фундамента.

Вне зависимости от конструкции любой вид свайного фундамента обладает рядом достоинств.

  1. Применяется на нестабильных грунтах, на склонах и впадинах, болотистой местности, а также в местах с вероятностью оползней и затопления. В этих случаях возведение ленточных и монолитных оснований нецелесообразно.

  2. Возведение любого вида свайного фундамента дешевле ленточного или монолитного в среднем на 30 - 40 %.

  3. Высокая скорость и минимальный объем земляных работ. Под сваи достаточно пробурить скважины - не нужно рыть котлован, заливать и ждать, пока застынет бетон. 

  4. Современные свайные опоры способны выдерживать нагрузку до 15 тонн и более, поэтому применяются для строительства любых зданий и сооружений, от частных домов и коттеджей до торговых центров и промышленных комплексов.

  5. В некоторых случаях установку свай можно выполнить без применения специальной техники, но это очень трудоемко. 

Компания “Транспорт Клин” рекомендует для установки любого типа свайного фундамента использовать ямобур на базе КамАЗ. Эта спецтехника обладает крано -буровой установкой JUNJINCSM SA-040C и способна заменить несколько видов специальной техники и сократить количество рабочих. С ее помощью можно погрузить, привезти, разгрузить и установить сваи за один день. А это существенно сокращает сроки строительства объекта.

Применение ямобура на базе КамАЗ с крано-буровой установкой JUNJINCSM SA-040C в Клину и Клинском районе для возведения свайного фундамента - грамотное и экономически выгодное решение. Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом в разделе контакты или воспользуйтесь формой обратной связи.

2021-07-02_13-44-15.jpg