Рытые бассейны на участке: плюсы и минусы

10.06.2022

Многие люди задумываются о строительстве бассейна на своем участке. Если проект готов, нужно подготовить территорию для монтажа резервуара. В этом вам могут оказать поддержку наши специалисты. Для этого мы предлагаем вам в аренду нашу собственную спецтехнику. Стоит также отметить, что вся земля, которая осталась после рытья котлована, обязательно будет вывезена с вашего участка. Мы также выполняем весь спектр вспомогательных работ.

Разработка котлована — достаточно сложный с технической точки зрения процесс, который требует от работников строгого следования всем необходимым стандартам и нормативам. Это имеет крайне важное значение, потому что правильно выкопанный котлован не станет причиной каких-либо проблем, связанных с эксплуатацией бассейна в будущем.

Преимущества и недостатки

Бассейны котлованного типа неслучайно пользуются популярностью. К числу их преимуществ можно отнести длительный срок службы, прочность и большой размер. Однако следует учитывать и то, что они достаточно сложны и дороги в обустройстве, и перед тем как наполнить их водой в первый раз, потребуется выполнить огромный объем инженерных работ. Сначала нужно выбрать место для чаши. Лучше, если это будет возвышенность, тогда можно не бояться негативного воздействия грунтовых вод.

Котлованный бассейн можно самостоятельно чистить, наполнять водой и откачивать ее. Это отличное место для летнего отдыха.

Преимущества обращения к нам

Мы предоставляем большой парк спецтехники в аренду для копки, погрузки и вывоза земли с вашего участка. Работаем с физическими и юридическими лицами по договору. Для постоянных клиентов у нас существует система гибких скидок. Чтобы узнать цену, просто позвоните нам!